Підтримати нас

Что общего у Путина и Бен Ладена

Автор статті
12 вересня 2016 02:10
1,586
Поширити:

Вчера мир вспоминал 11 сентября 2001 года. Теракт планетного масштаба. Трагический символизм этой даты нам становится понятным, пожалуй, только сейчас.

Сейчас, когда российские террористы уже убили и покалечили тысячи и тысячи украинцев, уничтожили их имущество, разорили хозяйственную, социальную и ментальную структуру на захваченных территориях.

Мотивация в обоих случаях схожа: фундаменталистская идеология "священной" борьбы с западной цивилизацией. Метод борьбы тоже похож - необъявленная война, игнорирующая нормы международных договоров и конвенций.

Исламские террористы, вскормленные нефтедолларами и воодушевлённые энергией религиозного фанатизма, 11/09 этим терактом заявили о приоритете региональной архаики перед глобализмом европейско-христианской цивилизации. В сущности, это была демонстрация агрессивной решимости регионального феодализма воевать против современного капитализма.

Российские террористы, так же вскормленные нефтедолларами и скрывающие от самих себя позорную технологическую и социальную отсталость "героической" позой борцов с "гейропой" и "тупыми янки", решили испытать себя на полях Украины в борьбе с Западом. Маленький ущербный обладатель ядерного чемоданчика извлёк из музейного чулана и напялил на себя мундир "жандарма Европы" . И так же сделал ставку на приоритет региональной архаичной идеологии "Третьего Рима" и "альтернативной цивилизации". В результате по крайней мере одна победа у него уже есть - Россия холопская победила Россию европейскую (по терминологии Александра Янова). И тут мы видим попытку исторического реванша феодализма, ознаменовавшего начало 21-го столетия.

Почему украинская степь стало полем этого исторического сражения? Потому что украинцы не хотят быть холопами.ни у России, ни у своих домашних феодалов.

Nikolay Kozyrev
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ