Підтримати нас

В Украине стартовала программа раздачи жилья для льготников

Автор статті
30 грудня 2019 13:30
778
Поширити:

В Украине будет действовать программа, согласно которой военным и внутренним переселенцам будут выделять дешевые кредиты на покупку собственного жилья.

Об этом сообщает ТСН.

Так, из государственного бюджета на эту программу финансирования предусмотрено двести миллионов гривен.

Для этого будет предоставлен кредит на условиях – всего 3% годовых на срок до двадцати лет. Квартиру можно выбрать в любом регионе. На каждого человека выделяется 21 кв. м, общая площадь - не более 94 кв. метров.

После того, как была анонсирована возможность получения льготного кредита, люди массово бросились регистрироваться. Им дали всего три дня. Тем, кому повезло, кредит должен быть выдан Держмолодьжитло. Люди уже внесли на счета организации 6% от стоимости помещения.

Но потом выяснилось, что этот "благотворительный акт" от государства длился не долго. Спустя всего несколько часов после завершения регистрации, счета были заморожены как незащищённую выдачу из-за дефиците госбюджета. Их проверяют и решают, финансировать программу или нет. Украинцы активизировались на все сто процентов и успели сдать в сроки, напомним, за всего три дня, все необходимые документы. А государство не выплатило кредиты по сей день.

Как говорится в сюжете, период получения кредита пропадает по истечению декабря. Если помощь от государства семья не получит до нового года, тогда она рискует потерять все – и квартиру и уже уплаченный залог!

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ