Підтримати нас

Убийство Гандзюк: СБУ сообщила о новых подозреваемых

Автор статті
21 грудня 2018 15:46
689
Поширити:

Сотрудники Службы безопасности Украины обнародовали оперативную информацию в уголовном производстве по факту убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк и назвали еще 7 человек, которых подозревают в совершении убийства.

Об этом сообщили на странице Службы безопасности Украины в Facebook.

По словам правоохранителей, отработана одна из версий следствия о совершении покушения на Екатерину Гандзюк 31 июля 2018 года в связи с ее активной гражданской позицией относительно незаконной вырубки леса на территории Херсонщины и разоблачения причастных к этой преступной схеме должностных и служебных лиц органов власти и местного самоуправления Херсонской области.

«В рамках досудебного расследования правоохранители установили, что на территории Голопристанского, Олешковского и других районов Херсонской области при содействии должностных и служебных лиц органов власти и местного самоуправления проводится незаконная вырубка лесов и зеленых насаждений. Ее цель — продажа древесины и получение противоправной прибыли, при этом преступные действия должностных лиц маскируются под санитарную рубку поврежденных от пожара деревьев», — отметили в сообщении.

В СБУ заявили, что в рамках производства объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины ( «Умышленное убийство»), семи фигурантам дела.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ