Підтримати нас

У пляжной «Днепрянки» бронзовые медали

Автор статті
16 червня 2018 01:00
620
Поширити:

В Киеве в Гидропарке проходил чемпионат Украины по гандболу среди женских команд. В этот раз на протяжении пяти дней за награды вели борьбу девять команд, представляющих Киев, Львов, Бровары, Херсон, Харьковскую и Херсонскую области.

Херсонская «Днепрянка», которая в своё время семь раз владела этим чемпионским титулом, в этот раз по итогам групповых соревнований попала в полуфинал, где за право играть в решающем матче за чемпионский титул её соперником была львовская «Галычанка». Херсонки в предварительном и основном раундах дважды переиграли «Галычанку». А вот в полуфинале в первом сете уступили, но во втором выиграли. А в серии буллитов проиграли 2:3.

Поэтому команда вела борьбу за бронзовые медали. Против неё сражался киевский «Спартак». Херсонки сумели в первом сете выиграть 18:12. А вот во втором уступили 17:20. Пришлось решать судьбу «бронзы» в серии буллитов. Более точными были наши девчата (5:2). В итоге вырвали общую победу (2:1) и поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта. Тренируют команду Михаил и Борис Милославские. Кстати, Анна Дябло стала лучшим бомбардиром чемпионата, набрав 94 очка.

Сборная Херсонской области под руководством Ларисы Косенко  в матче за пятое место сумела переиграть броварскую команду «Бровары» - 2:0.

А чемпионом стала второй год подряд «Первая Столица»,  представляющая Харьковскую область, переигравшая в решающем поединке «Галычанку» - 2:0.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ