Підтримати нас

В Херсоне возродят сорок второй маршрут

Автор статті
18 березня 2019 13:50
946
Поширити:

Конкурс уже выигран, перевозчику осталось только получить договор и начать накатывать маршрут.

Ещё несколько лет назад 42 маршрут через центр соединял микрорайоны Корабел и Шуменский. Однако на фоне общего упадка транспортной сферы Херсона частные перевозчики перестали участвовать в конкурсном отборе на его обслуживание. При этом само направление не закрыли, и на очередном отборе право обеспечивать 42-й выиграл ФОП «Присяжный».

По словам местных жителей, сегодня добраться со «спального» микрорайона Шуменский в центр Херсона по утрам  очень непросто. Большая часть транспорта заполняется пассажирами ещё на конечных остановках. Поэтому после прошедшего конкурса на маршрут должны выйти 10 автобусов категории М2 и М3. По словам представителя фирмы-победителя Вадима Хадускина, это будут автобусы средней вместимости марок «Эталон» и «Богдан». 

Сам маршрут делал круг по Острову, проезжал по улицам Греческой, Соборной и проспекту Ушакова и направлялся в сторону площади Победы. Дальше, проезжая улицу Нефтяников, он поворачивал на улицу Ивана Богуна до Рабочей. Возле парка сворачивал на проспект Кирилла и Мефодия, доезжал до улицы Вазова и вдоль речки Верёвчиной направлялся к конечной остановке на углу с улицей Лавренёва.

Маршрут №42.

Напомним, на сегодняшний день предприятие ФОП «Присяжный» уже около года работает на маршруте №38, который соединяет ул. Безродного и Киндийку.

* Категория М2 — автобусы, предназначенные для перевозки пассажиров, имеющие более 8 мест, не считая места водителя и максимальную массу не более 5 тонн;

Категория М3 — автобусы, предназначенные для перевозки пассажиров, имеющие более 8 мест, не считая места водителя и максимальную массу более 5 тонн.

Класс «А» — автобусы, предназначенные для перевозки сидящих пассажиров и имеющие места для стоящих пассажиров;

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ