Підтримати нас

Urban CAD приглашает херсонцев на лекцию: «Синий чулок или источник вдохновения»

Автор статті
02 серпня 2019 03:04
709
Поширити:

В субботу, 3 августа, лекторий Урбан сада приглашает херсонцев на интересную лекцию: "Синий чулок или источник вдохновения".

Уже второй год тут читают лекции по истории искусства. И делают это совершенно бесплатно. Искусствовед Светлана Афанасьева расскажет посетителям лектория, как рождался гендер, что весьма актуально в наше время, когда гендерный вопрос стоит на повестке дня. Арт-директор Urban CAD Елена Афанасьева приглашает всех прийти и послушать.

«Время мужественных женщин и женственных мужчин. Вы думаете, это про наше время, про наш 21 век? Тогда вам, безусловно, будет интересно узнать, как и когда всё началось. Вместе с искусствоведом Светлана Афанасьева (Svetlana Afanasyeva) мы нырнём в 18-й век и узнаем, что "синим чулком" сначала был мужчина! А также для чего изначально придумали парки, как правильно воспитывать девочек по Гельвецию — и ещё много открытий чудных готовит нам просвещения дух. Ведь именно 18-й век называют Эпохой Просвещения. Мы опоздали просвещатьсяна два века? Ничего подобного! Ждём вас в лектории Urban CAD в эту субботу. Начало в 10.30», — пишет она в фейсбуке.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ