Підтримати нас

Учиться, учиться и еще раз учиться

Автор статті
15 травня 2016 01:30
871
Поширити:

В рамках фестиваля «КиноДжем» Первая Херсонская Киношкола, 14 мая, провела ряд мастер-классов. Поучаствовать в них могли все желающие.

Первый мастер-класс был посвящен актерскому мастерству, который проводила Елена Попова.  Все кто хотел смог попробовать сыграть определенного персонажа в придуманной ситуации.  Все это записывалось на камеру.

После каждой сценки участники обсуждали недочеты игры и как ее улучшить. Сценку записывали еще раз, меняя некоторые моменты, и актеры играли уже с учетом советов.  

 

Участники отлично импровизировали, поэтому все было очень весело.

По окончанию мастер-класса все видео были отсмотрены, что бы участники могли посмотреть на себя со стороны, на свои ошибки.  

Второй мастер-класс с очень  профессиональным названием "Свобода ограничений в кино: жанр, драматическая ситуация, игровой предмет" проводил Устин Данчук.  По сути это было толкование заданий, которые участники получили ранее. В прошлом году было много вопросов по поводу таких сложных жанров как мокьюментари или нуар, а также о том, что же такое игровой предмет и как правильно ввести его в свой фильм. Плюс в этом году появилось новое задание «драматическая ситуация». Устин разложил все по полочкам и ответил на все интересующие вопросы участников фестиваля. Мастер-класс прошел живо, интересно и информативно.

P.S.  Сегодня, 15 мая, пройдут еще два мероприятия в рамках фестиваля: КиноПробы (10.00, ул. Краснофлотская, 20. оф. 3), где все желающие могут показать свой актерский талант, а режиссеры найти актеров для своих фильмов. А в 14.00 состоится творческая встреча с Георгием Делиевым в конференц-зале "Конгресс" (ул. Советская, 7).

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ