Підтримати нас

Топ-5 лайфхаков в уходе за вьющимися волосами

Автор статті
21 серпня 2018 10:30
705
Поширити:

Если ты от природы награждена шикарными локонами, не спеши их выпрямлять. Лучше научись, как ухаживать за вьющимися волосами. Эти трюки изменят твою жизнь и помогут сократить время на ежедневные укладки. 

Сразу запомни: уход за кучерявыми волосами состоит не только из шампуня, красота требует жертв, и не столько материальных, сколько "временных". То есть затрат по времени.

Перестань мыть волосы каждый день

Для кудрявых волос часто одного мытья в неделю будет достаточно, иногда двух. Все благодаря структуре волоса. Кудрявые волосы имеют более плотную чешуйчатую структуру, поэтому они не так быстро жирнеют. Не стоит вымывать природный гидролипидный баланс кожи головы и локонов. Это может превратить твои красивые волны в сухой комок на манер перикотиполе.

Каждую неделю делай процедуры по уходу за кожей головы

Чтобы кудрявые волосы были густыми и красивыми, росли достаточно быстро, делай маски для волос раз в неделю. Трихологи говорят, что самой полезной процедурой по уходу за кудрями является терапия теплым маслом. Все просто: подогрей на водяной бани немного масла (оливковое, репейное, арганы, кокосовое, облепиховое), затем при терпимой температуре вотри масло в корни волос и распредели по всей длине. Оставь на ночь или на 1 час, промой теплой водой с шампунем. Возможно, понадобится два раза промыть волосы с шампунем. 

Маски для укрепления волос также помогут.

Поменяй полотенце

Полотенцем не стоит сушить ни один из типов волос, а особенно - кучерявые. Замени полотенца обычной футболкой из хлопчатобумажного материала. Не стоит слишком долго сушить волосы и футболкой, чтобы не испортить свои локоны.

Сушка волос с помощью футболки значительно уменьшит завивание и поломку волос после мытья. Так как гладкая х/б ткань (как у футболок) является прекрасным абсорбирующим материалом, она быстро впитает лишнюю воду, оставляя необходимую природную влагу внутри волос. Просто аккуратно сожми волосы футболкой до высыхания, но никогда не выжимай их. 

Читай состав средств для волос

Курчавые волосы не особо привередливые, и тем не менее. Некоторые ингредиенты могут навредить локонам, испортив их текстуру и внешний вид.

Силикаты, силиконы, сульфаты (Silicates, Silicones, Sulphates) - то, чего стоит избегать в своих средствах для волос. Ищи ингредиенты, которые будут сдерживать чрезмерное завивание. Обычно это масла арганы, кокоса или экстракты растений. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ