Підтримати нас

Стало известно, сколько переселенцев в Украине получали пенсию в мае

Автор статті
13 червня 2019 04:31
716
Поширити:

Минсоцполитики предоставило данные.

В Украине в мае текущего 2019 года выплата пенсий проводилась около 600 тыс. пенсионеров-переселенцев. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины, передает сайт "Донецкие новости".

«В мае 2019 года выплата пенсий проводилась 597,6 тыс. пенсионеров из числа внутренне перемещенных лиц на общую сумму 2,8 млрд грн», – говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе уточнили, что для совершенствования порядка проведения социальных выплат внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) Пенсионным фондом Украины (ПФУ) разработан проект постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины». Этот проект документа Минсоцполитики планирует в ближайшее время внести на рассмотрение правительства.

Пока же выплата пенсий территориальными органами ПФУ не осуществляется в случае получения от органов социальной защиты населения решения об отмене действия справки ВПЛ или выплата пенсии не возобновляется по решению специальной комиссии об отказе в возобновлении социальных выплат.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ