Симферопольская «Таврия» делает боевую ничью с лидером

07 травня 2017 07:24
840

В чемпионате Украины по футболу среди аматоров состоялся очередной тур.

Во второй группе играет симферопольская «Таврия», которая базируется и проводит игры в Бериславе. Очередным её соперником была команда «Таврия-Скиф» из Роздола Запорожской области занимающая второе место в группе.

Игра не очень удачно складывалась для тавричан. Они в первом тайме пропустили мяч. Но во второй половине игры на 61 минуте атака правым флангом завершилась дальним ударом Жовко и мяч затрепетал в сетке. После этого гости активизировались и дважды поразили ворота «Таврии». Следует отдать должное подопечным Сергея Шевченко, они бились до конца. На 87 минуте после затяжной атаки Жиганов ворвался в штрафную площадку и приблизившись к углу вратарской площадки вогнал мяч в сетку ворот гостей, сократив счёт до минимума (2:3). В это время вышел на поле на замену не совсем оправившийся от травмы лидер команды «Таврии» Соколан. Хозяева при поддержке многочисленных болельщиков продолжали наседать на ворота «Таврии-Скиф» и на третьей компенсированной арбитром минуте Евгений Соколан головой отправил мяч в ворота. В итоге боевая ничья 3:3. Она позволила команде из Роздола временно выйти на первое место, а «Таврия» опустилась с 6 на 8 место, так как идущие позади соперники выиграли свои матчи.