Підтримати нас

Привет ЦИК от Кагановича

Автор статті
18 липня 2016 14:05
611
Поширити:

Когда читаешь информацию о том, как проходили выборы-довыборы в Луганской области (и не только здесь) - всё тот же, прямой или косвенный, подкуп избирателей, манипуляционные технологии, избирательные комиссии на службе денежных мешков..., - накатывает волна депрессии.

Сколько можно? Или это всё уже непоправимо (в рамках нынешней политической конструкции) деградировало?

И это ведь только внешнее проявление хронической формы государственного неблагополучия. На самом деле в государстве отсутствует иммунная система, препятствующая его разложению. Собственно, в его основании, если по сути, на генном уровне, отсутствует необходимая "хромосома" - право.

А Каганович здесь вот при чем. Еще в 1929 году, выступая в Институте советского строительства, он говорил: "Мы отвергаем понятие правового государства. Если человек, претендующий на звание марксиста, говорит всерьез о правовом государстве..., то это значит, что он идет на поводу у буржуазных юристов".

Когда сегодня я слышу от ЦИК дежурное "существенных нарушений не зафиксировано", - это значит, что его возглавляет идейный правнук Лазаря Моисеевича.

Nikolay Kozyrev 
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ