Підтримати нас

Простая идея деревянной подставки для газет

Vgoru
Автор статті
24 грудня 2020 15:06
1,028
Поширити:

Хранение предметов повседневного обихода не должно доставлять хлопот. Вы окружаете себя книгами, много читаете, лучше всего отдыхаете с газетой в руке? Создайте удобную деревянную подставку для газет, которая будет элегантной и практичной!

Деревянная газетная подставка - с чего начать?

Независимо от того, как вы храните различные предметы дома - в закрытом виде или на полках - вам необходимо оборудование, которое позволит правильно разделять и поддерживать порядок. Вы так называемый книжный червь? Любите окружать себя предметами из натуральных материалов? Подумайте о том, чтобы сделать газетный журнал самостоятельно - это совсем не сложно!

Если вы покупаете хотя бы несколько газет каждый месяц и предпочитаете читать журналы в печатном виде, газетная полка станет необходимым предметом домашнего обихода. Деревянные или металлические отлично впишутся в антураж и будут удобны в использовании.

Хотя полка или подвесной металлический каркас на стене - очень популярная идея, стойка для газет - определенно самый практичный предмет мебели. Эту модель легко сделать или перенести в любое место. С чего начать и что нужно помнить?   

Полка для газет – сделай сам 

Чтобы создать интересную и практичную подставку для газет на ножках, следует подумать о том, из какого материала она будет изготовлена. Решите, будете ли вы делать это самостоятельно или предпочитаете покупать отдельные компоненты, которые вы будете привинчивать и соединять. Древесина - продукт универсальный - он легко доступен, прост в обработке и не требует больших финансовых затрат.

Подставка для газет - деревянная и из натуральных материалов - лучше всего делать из таких материалов, которые будут хорошо сочетаться с мебелью и другим оборудованием. Можно поставить на необработанное дерево или готовые доски, которые можно сложить в подставку. Дерево отлично сочетается с металлом, пластиком или сырым кирпичом.

Простую и практичную подставку можно сделать из перекрещенных досок. Перед покупкой подумайте, сколько газет вы будете хранить и будете ли вы также ставить книги на стеллаж. В таком случае доски должны быть толще. В этом случае вместо использования клея стоит их соединить саморезами.

Выберите породу дерева. Это может быть мягкая и более дешевая сосна или ель, или твердый и массивный дуб.

Для изготовления стеллажа вам понадобятся:

  • две одинаковые доски,

  • две рейки одинаковой ширины с шириной досок,

  • подходящие шурупы или столярный клей,

  • мелкозернистая наждачная бумага,

  • Морилка ВИДАРОН,

  • Акриловый лак ВИДАРОН.

Выбранные вами доски, если они не были предварительно пропитаны, тщательно протрите чистой влажной тканью. Затем аккуратно отполируйте их наждачной бумагой, чтобы удалить пыль и грязь. Когда поверхность высохнет, соедините доски вместе и расположите их под углом 90 градусов для облегчения монтажа. Если вы используете болты или саморезы, используйте отвертку, чтобы соединить части вместе.

Если вы выбрали клей, нанесите его на край одной из досок и дождитесь, пока все полностью высохнет. Убедитесь, что клей не вытекает за край доски, и аккуратно удалите излишки.

Когда доски будут соединены, к их внешним сторонам прикрепите ножки деревянных реек. Отрегулируйте длину ножек по ширине досок, на которых будут размещаться газеты. Важно, чтобы рейки крепились на одинаковом расстоянии от стыка досок. Тогда подставка будет прочной и устойчивой. Хорошо, если они будут толстыми и плотно „прилипнут” к конструкции.

Если вы мечтаете о подставке, сочетающей разные стили, можно использовать металлические ножки. Дополнительную элегантность подставке придадут латунные аксессуары. Подберите цвет мебели к оборудованию интерьера. Вам не нужно использовать полностью непрозрачную краску - на выбор есть морилки и другие средства для тонировки древесины.

Подставка для газет своими руками - когда подставка готова?

После соединения деревянных элементов подставки следует закрепить и пропитать ее. Если вы хотите, чтобы подставка соответствовала цвету вашей мебели, выберите морилку, доступную во многих оттенках. Окончательный эффект зависит от того, сколько слоев вы нанесете. Морилка VIDARON постепенно и равномерно проникает в древесину, не приподнимая ее волокон. Это значит, что вам не придется беспокоиться о пятнах при нанесении, а окрашенное покрытие приобретет однородный цвет. Какие еще преимущества морилки? Подчеркивает естественную текстуру древесины за счет прозрачных свойств.

Покрытие всей поверхности дополнительным слоем акрилового лака VIDARON продлит срок службы подставки. Благодаря дополнительной защите ее будет легче чистить, а древесина будет иметь атласный и нежный блеск, который придаст ей шикарный вид. Когда вы защитите подставку морилкой и лаком, она будет выглядеть как профессиональный и полнофункциональный предмет интерьера, как с полки магазина. А еще вам понравится сделанная вручную подставка для газет, которая поможет вам поддерживать порядок в доме и подарит вам чувство комфорта!

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ