Продолжают радовать шахматисты

12 серпня 2018 01:06
818

Удачно выступают на международных соревнованиях представители шахмат из Херсонщины.

В Польше во Вроцлаве проходил международный шахматный турнир Wrocław Open 2018. В нём принимали участие 58 поклонников этой игры из девяти стран. Херсонец Егор Богданов набрав 6,5 очка, как ещё три шахматиста, за дополнительными показателями занял четвёртое место.

Перед этим в Чехии в Пардубице в блиц-турнире Czech Open 2018 «Chladek a Tintera Open»-I Егор Богданов  стал вторым, а третье место досталось ещё одному представителю Херсона Виктору Склярову.

Кстати два эти турнира выиграл николаевский шахматист Эмиль Мирзоев.

В Болгарии в Софии состоялся командный чемпионат мира по шахматам среди спортсменов с проблемами зрения. Там сборная Украины стала третьей, тем самым завоевав бронзовые медали. В её составе выступал мастер спорта из Херсонщины Сергей Григорчук. Он тоже стал бронзовым призёром.