Підтримати нас

Преступная смычка

Автор статті
07 серпня 2016 12:00
652
Поширити:

На Николаевщине разоблачили ОПГ с транснациональными связями, в которую входил ряд чиновников-“ветеринаров”

На Николаевщине сотрудники Управления защиты экономики ГУ Нацполиции в Николаевской области совместно с Николаевской прокуратурой №1 разоблачили деятельность организованной преступной группы с транснациональными и коррупционными связями, в которую входил ряд чиновников-“ветеринаров” .

Об этом “Преступности.НЕТ”  сообщили достоверные источники в прокуратуре Николаевской области.

– Уже установлено, что на протяжении последних трех лет деятельность данной ОПГ распространялась на территорию Николаевской, Одесской, Черниговской и других областей Украины. Деятельность злоумышленников была связана с перемещением “сельскохозяйственной продукции”  через таможенную границу Украины, – рассказали в прокуратуре.

По их словам, один из членов ОПГ – гражданин Азербайджана и подконтрольные ему фирмы систематически осуществляли перемещение через границу Украины крупного и мелкого рогатого скота. Они манипулировали экспортными таможенными ставками, чем минимизировали уплату обязательных сборов в государственный бюджет, совершая несанкционированный реэкспорт.

– По самым приблизительным подсчетам, только с начала 2016 года в государственный бюджет не поступили денежные средства на сумму около 20 миллионов гривень. Помимо этого, в документы налоговой отчетности постоянно вносились заведомо недостоверные ведомости относительно уплаты НДС, что приводило к возврату НДС на миллионы гривень, – пояснили в прокуратуре.

Как утверждают правоохранители, деятельность ОПГ удалось наладить и благодаря тому, что через постоянные взятки в ее деятельность были интегрированы целый ряд чиновников органов санитарно-ветеринарного контроля, таможни, пограничной службы и целого ряда правоохранительных органов.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ