Підтримати нас

Премия за... бесхозяйственность

Автор статті
27 січня 2017 17:30
606
Поширити:

На фото - улицы Олешек. Обледенелые, скользкие, травмоопасные. А на скриншоте - проект решения о начислении городскому голове Дмитрию Воронову ежемесячной надбавки в размере 50% от должностного оклада за высокие достижения в работе до конца нынешнего года.

Он утвержден коордсоветом и, очевидно, будет принят депутатами на ближайшей сессии.

Оцените красоту игры руководства и ряда депутатов Олешковского городского совета. На повестку дня сегодняшней сессии все-таки был вынесен трижды скандальный проект решения о начислении ежемесячных 100% премии и 50% надбавки за высокие достижения в работе руководителям мэрии на весь текущий год. Однако собрать депутатские голоса из числа "мэрского большинства" нужно было еще суметь. Так, из 23 человек (22 присутствовавших избранников + 1 мэр) нужно было получить минимум 14 согласных. А еще - изловчиться избежать конфликта интересов (шутка ли: у 4 депутатов родственники работают в горсовете, а мэр и секретарь за себя не голосуют во избежание коррупционного правонарушения). А если добавить сюда несколько человек оппозиции, то работники мэрии сильно рисковали остаться в 2017-ом на голой зарплате.

Цюрупинские виртуозы местного самоуправление вышли из этой ситуации блестяще. Мэра Воронова и секретаря Чурсина они просто вынесли в отдельный проект решения и голосовали за два документа отдельно. В итоге отец начальницы отдела Тюриной, сын заммэра Лукьянченко, муж начальницы отдела Лавриненко и муж управделами Новохижной обеспечили бюджетными деньгами Воронова и Чурсина. А те, в свою очередь, - родственников депутатов из числа работников исполкома. Элегантно, согласитесь. 

Андрей Соков

${gallery:b9a34627e5c66805761d74bd610babf2}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ