Підтримати нас

Полезные и удобные перекусы в осенний период

Автор статті
06 листопада 2019 15:15
660
Поширити:

Как получить бодрость осенью.

Каждый раз наступление осени сопровождается понижением активности и желанием больше времени проводить в лежачем положении. Теплое одеяло – лучший друг. Как зарядиться энергией и перестать постоянно думать о сне?
Иногда совсем нет времени и желания что-то готовить, потому лучше иметь под рукой некоторые продукты, которые помогут «дотянуть» до полноценного приема пищи и подарят бодрость.

Мед

Как и коммерческие гели, мед состоит в основном из фруктозы и глюкозы, которая усваивается организмом лучше, чем одна глюкоза. Продукт пчеловодства использовался в качестве «топлива» для бега со времени проведения Олимпийских игр в древней Греции. В наши дни он даже поставляется в удобных пакетиках, хотя, конечно, он очень сладкий и липкий.

Фруктовое пюре

Фруктовые баночки или пакетики с фруктовым пюре для детей – отличная альтернатива перекуса взрослым. Более того, они имеют приятный вкус и консистенцию для быстрого и простого поглощения. Опять-таки, многие уже современные бегуны предпочитают их для зарядки, а это о многом говорит.

Изюм

Изюм является хороший источником углеводов. Эти сухофрукты используются для восстановления спортсменов после серьезных нагрузок и травм, и это помимо их положительного влияния на умственную деятельность и общее состояние организма. Можно также лакомиться финиками.

Груша

Этот фрукт содержит в себе комплекс витаминов, которые так необходимы организму. Сочная мякоть утоляет голод и дарит ощущение сытости. Желающим похудеть не стоит опасаться, поскольку груша даже помогает избавиться от лишних килограммов. Дополнительный бонус – борьба с хандрой и депрессивными состояниями.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ