Автор статті
29 серпня 2018 01:00
663
Поширити:

Почти каждый тур чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» приносит болельщикам дерби команд Херсонщины.

В шестом туре в Горностаевке «Мир» принимал новокаховскую «Энергию». Игра началась с опоздание на полчаса, в связи с поломкой в пути автобуса энергетиков, поэтому заканчивалась в сумерках.

Обе команды с начала встречи действовали активно. А первыми открыли счёт новокаховчане. На 31 минуте после подачи углового отличился Богдан Киреев. Но на 41 минуте  по правому флангу прорвался Иван Доценко, переиграв нескольких футболистов гостей, отдал назад пас на Андрея Бойко. Он был точен. 1:1.

Вначале второго тайма энергетики в штрафной площадке снесли Доценко. Пенальти чётко выполнил лучший бомбардир второй лиги, капитан «Мира» Бойко. Теперь на его счету 8 забитых мячей.

А на компенсированных минутах  арбитром новокаховчане претендовали на пенальти, но арбитр посчитал, что нарушения не было. В итоге волевая победа «Мира» - 2:1.