Підтримати нас

Об «эффективности» работы городской власти в Херсоне

Автор статті
21 січня 2017 08:10
685
Поширити:

Эти фото вчера в центре Херсона и в парке «Херсонская крепость» сделала моя супруга.

На дорогах – «стекло», которое «посыпано» тоннами песчано-солевой смеси, о которой нам так много рассказывали.

Прохожим приходится делать выбор: или идти по льду, рискуя при падении в лучшем случае получить ушибы, в худшем – переломы (уже по городу – более 300-т пострадавших, по данным медиков) или напороться на торчащие из асфальта железяки. Не скользко, если идти впритык к домам. Но тогда можно получить по голове куском штукатурки или облицовочной плитки, которые в центре Херсона в изобилии падают с ветхих зданий. Так что, «думайте сами, решайте сами».  

Есть уже и случай, когда поскользнувшаяся девушка скатилась под ехавшую машину. К счастью, не погибла, но была серьезно травмирована.

Супруга рассказывала, что, идя по одной из центральных улиц, услышала сзади характерный звук и детский плач. Оглянулась. Примерно в пятидесяти мерах сзади нее на скользком тротуаре упала девочка лет десяти, явно шедшая домой из школы (было примерно 14 часов). Из-за тяжелого рюкзака она не могла самостоятельно подняться на скользкой поверхности. Разумеется, Ира помогла ей встать и дойти до относительно безопасного участка. Девочка отделалась только ушибами.

Из-за превращения в «ледяную пустошь» (ни одной посыпанной дорожки!) почти обезлюдел и парк «Херсонская крепость». После первых обильных снегопадов там было немало гуляющих, а сейчас...   

В интервью Ольге Фремут (сейчас бы ее – в Херсон, да – инкогнито, чтоб денек погуляла по городу!) Владимир Миколаенко сказал, что за время пребывания на должности городского головы стал матерщинником. А сколько человек, усовершенствовали свои навыки владения ненормативной лексикой, поминая «незлым тихим словом» нашу «заботящуюся о благах горожан» городскую власть! Власть, которая занимается непонятно чем, устраивает идиотские цирки с плюшевыми собаками, снеговиками и пандами. Власть, которая пока демонстрирует полную неспособность решать текущие вопросы. Даже такие, от которых зависит жизнь и здоровье горожан.  

Вячеслав Гусаков

${gallery:6e19f3d98b5fa59da5778156562170ce}

      

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ