Підтримати нас

О зарплате руководителя дряхлеющей «Укрпочты»

Автор статті
25 лютого 2020 13:00
691
Поширити:

Директор государственного предприятия «Укрпочта» Игорь Смелянский получает зарплату размером в 34 тысячи американских долларов в месяц (около 836 тысяч гривень). Об этом он поведал в эфире телеканала «Украина 24».

При этом, как повелось с недавних пор у наших чиновников, «главный почтальон» страны на голубом глазу рассказал телезрителям, почему, по его мнению, такая сумасшедшая заработная плата, льющаяся к нему в карман за счет налогоплательщиков, - ничуть не заоблачная, а вполне нормальная.

«Я за то, чтобы в стране все было честно. Мне странно, что за 25 лет в Украине ни один госслужащий не пожаловался на зарплату. В стране становилось хуже, а в Конча-Заспе становилось лучше, но никто не жаловался на зарплату. Страной 25 лет руководили дешевые менеджеры», - заявил Смелянский.

К этому «дорогой» менеджер добавил, что его зарплату рассчитывали, исходя из средней зарплаты рядового почтальона, и получилось, что Смелянский получает в 200 раз больше.

«Мне всегда люди пишут, что хотели бы, чтобы я работал бесплатно. Если я буду работать бесплатно, то это даст возможность увеличить зарплату каждому сотруднику на 9,72 гривень в месяц», - ничуть не смущаясь, говорит руководитель «Укрпочты».

Бессовестные аппетиты украинских власть предержащих, которые друг за другом в последнее время в порыве своеобразного «камингаута» повадились жаловаться на «мизерную», по их словам, зарплату, постепенно перестают поражать воображение привыкших ко всему граждан. Но ладно бы грандиозные оклады «эффективных менеджеров» реально способствовали развитию вверенных им предприятий. Однако, увы, этого, по большей части, мы не видим.

А тот же Игорь Смелянский уж лучше бы помалкивал о своей зарплате и приступил бы, наконец-то, к наведению порядка в хозяйстве «Укрпочты». Чего только стоят отделения этого предприятия по всей стране, выглядящие так, словно находятся посреди вооруженного конфликта в какой-нибудь из стран третьего мира. Да и то - образца эдак девятнадцатого века, не позднее.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ