Підтримати нас

Кипрская компания не заплатила в бюджет почти миллион гривень ЕСВ

Автор статті
03 березня 2018 12:00
724
Поширити:

Следственное управление финансовых расследований Государственной фискальной службы области ведет уголовное производство по факту уклонения от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) должностными лицами Частного акционерного общества  «ТММ-ЭНЕРГОБУД», зарегистрированного в Херсоне.

По официальной информации,  компанией в 2016 году задекларирован доход более 350 млн. грн., в первом полугодии 2017 годаона заработала еще почти 42 млн. грн прибыли. Из этой суммы необходимо было перечислить в государственные фонды 905 448,56 грн ЕСВ, и деньги на текущих счетах были. Тем не менее, должностные лица ЧАО их в бюджет не перечислили.

Поэтому было открыто уголовное производство по ч.1 ст.212-1 УК Украины: умышленное уклонение от уплатыЕСВ, что привело к фактическому непоступлению в фонды общеобязательного государственного социального страхования средств в значительных размерах. Наказывается штрафом от 8500 до 25 500 грн. или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Согласно данным Единого реестра физических и юридических лиц, основной вид деятельности ЧАО «ТММ-ЭНЕРГОБУД» - строительство жилых и нежилых зданий. А также: строительство других сооружений;посредничество в торговле топливом, рудами, металлами и промышленными химическими веществами; деятельность в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, предоставление услуг технического консультирования в этих сферах; производство электроэнергии; производство, горячей воды и кондиционированного воздуха.

Ее учредителем является кипрская компания ТММ ЕНЕРДЖI ЛИМИТЕД, она же владеет 100% пакета акций. Конечным бенефициарием (контролером), указана киевлянка Чивурина Лариса Федоровна.

Но что интересно, в июле прошлого года Хозяйственный суд Херсонской области принял решение об открытии производства по делу о банкротстве ЧАО «ТММ-ЭНЕРГОБУД». И решение вступило в силу.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ