Підтримати нас

Херсонские редакторы встречались с полицейскими

Автор статті
16 вересня 2017 06:46
682
Поширити:

В Urban CADу на пресс-ланч собрались редакторы херсонских СМИ и представители полиции. Обсуждали, как правильно освещать работу полиции по обеспечению безопасности города.

Пресс-офицер Управления патрульной полиции Андрей Кованый предложил журналистам чаще обращаться к нему за комментариями и в Фейсбуке, и в телефонном режиме. Он заявил, что без перепроверки фактов журналисты часто публикуют недостоверную информацию.

Журналисты обиделись. Многие из них считают, что офицеры полиции неохотно идут на контакт и информацию выдают очень дозированно.

На пресс-ланче выступил также заместитель начальника отдела участковых инспекторов Главного управления Национальной полиции Украины в Херсонской области Андрей Хурса. Он пожаловался на трудности борьбы с самогоноварением и стихийной торговлей из-за катастрофической нехватки участковых.

Обсудили и обилие криминальной хроники в интернет-изданиях. Редакторы утверждают, что она нравится читателям, но предложили пресс-службе полиции присылать им материалы и профилактического характера. Полицейские были приятно удивлены

«Мы хотим, что бы о нас хорошо писали, - заявил заместитель начальника отдела коммуникации ГУНП в Херсонской области Виталий Байдаров.

В ответ журналисты предложили создавать соответствующие информационные поводы, а уж они постараются и напишут, а также намекнули, что нужно чаще организовывать информативные мероприятия и активнее комментировать резонансные события.

Первая встреча в таком формате, несмотря на некоторые трудности в налаживании диалога, прошла вполне успешно. Журналисты очень надеются, что такие встречи помогут наладить контакты и лучше информировать своих читателей.

И люди в форме услышали журналистов: на страничке патрульной полиции Херсона в Фейсбуке стало появляться больше новостей, о том как они раскрывают преступления и помогают людям, оказавшимся в беде.
 
P.S. Пресс-ланч состоялся в рамках проекта «Безпека міста: об'єднуємо зусилля заради якісних змін у громаді», который реализуют общественные организации  «Общественный центр «Новая генерация» и «Херсонский клуб экстремальной журналистики», Херсонский областной Центр  «Успішна жінка», Информационно-ресурсный центр «Правовий простір», Благотворительная организация «Фонд милосердия и здоровья» и Региональный центр по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи, при поддержке международного фонда «Відродження».
 
P.P.S. Общественная юридическая приемная БО «Фонд милосердия и здоровья» находится по адресу: Херсон, ул. Бориса Мозолевского (бывшая Фрунзе), 2, оф. 19. Дни приема: вторник с 10.00 до 15.00. Предварительная запись по тел. (0552) 49 60 03, +38 066 790 9021.

${gallery:f472de46dbe7e52df88643bd8ae839c1}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ