Підтримати нас

Какое яйцо снёс какой художник-динозавр?

Автор статті
07 квітня 2018 09:03
671
Поширити:

Получив очередное преждевременное поздравление с пасхой, решила упредить дальнейший шквал религиозного спама следующим сообщением.

1. Я по образованию физик-теоретик. Безусловно, есть учёные, верящие в бога. Но это не я. 

2. Признаваться в атеизме - это нынче, как ни странно, более рискованный coming out, чем признание Кевина Спейси в гомосексуализме. Я это понимаю ) 

3. Впрочем, я буддист в широком смысле, поздравляйте если хотите с чем угодно - мне всё приятно.

4. На днях наблюдала выставку писанок и детский концерт в Потёмкинском сквере. Удивилась - страстная неделя всё-таки. Но порадовалась - из раздела "религия" пасхальные обряды явно переходят в раздел "культурная традиция". 

5. По случаю пасхи решила напомнить/рассказать об одном из лучших (на мой взгляд) проектов современного искусства о ЯЙЦАХ, да и вообще. Сделали белорусы. Называется "12 из ХХ-го". 12 яиц как 12 апостолов.

Каждое яйцо символизирует одного художника ХХ-го века. Вместе с яйцами выставляются ящики, в которых они транспортируются. На ящиках - штампы с изображением динозавров. Какое яйцо снёс какой художник-динозавр (или кто из яйца вылупится)? Смотрите, пытайтесь угадать или проверяйте эрудицию. Можете воспользоваться подсказкой по ссылке https://www.tsesler.com/egg/eggru.php 

Всех люблю, всех с Пасхой.

Елена Афанасьева

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ