Підтримати нас

Как правильно выбрать первые игрушки для новорожденного

Автор статті
07 листопада 2016 16:03
639
Поширити:

В период беременности каждая мамочка начинает активную подготовку не только к родам, но и к приезду малыша домой. И помимо детских милых вещичек родители покупают первые игрушки для своего ребенка.

К сожалению, не все родители интересуются тем какие игрушки стоит покупать своему малышу, поэтому впоследствии сталкиваются с проблемой множества ненужных вещей, которые попросту занимают место. Все это происходит из-за того, что в первые месяцы жизни кроха больше спит, чем проводит времени разглядывая окружающий его мир. А также в 1-2 месяц жизни ребеночек еще плохо видит, потому что у него еще слабо развито зрение. 
 
Но даже если вы приобрели игрушки, которые оказались не нужными сейчас, то не отчаивайтесь, ведь придет время и вашему ребенку придутся по душе плюшевые игрушки или большая машина. 
 
Итак, какие же игрушки понадобятся маленькому крохе? 
 
Помните, что в первые дни жизни ребенку не требуется большое разнообразие игрушек, так как рассмотреть их он не сможет, ведь видит их никак иначе как расплывчатое пятно. 
 
Поэтому первое знакомство с игрушками будут организовывать родители, при этому лучше всего использовать погремушки. Такую игрушку, которая диаметром 6-8 см, можно подносить к ребенку на разные расстояния, при этом немного двигать ею, чтобы ребенок старался сфокусировать свое внимание. Со временем ваше чадо начнет реагировать на погремушку водя глазками или поворачивая головку. 
 
В наше время производители детских игрушек придумали большое разнообразие погремушек. Поэтому каждая мамочка сможет выбрать что-то неординарное для своего ребенка. Одними из таких неординарных решений являются мобили, которые крепятся над кроваткой крохи. Мобиль — это подвесные игрушки-погремушки, которые сопровождаются мелодией.
 
Преимуществом мобиля является его многофункциональность, ведь по желанию мама сможет снять часть игрушек и даже прикрепить другие. 
 
Стоит отметить, что музыкальное сопровождение игрушек-погремушек очень полезно для малыша. Спокойные мелодии и колыбельные положительно влияют на нервную систему ребенка. Но помните, что такая музыкальная карусель должна крепиться на расстоянии 30 см над кроваткой. Также не забывайте периодически менять мобиль на что-то более спокойное, ведь у всех людей имеется привычка надоедания. 
 
Обращайте свое внимание на качество изготовления погремушек или мобилей, не останавливайтесь на игрушках из твердого пластика. Твердый пластик очень хрупкий, поэтому есть опасность навредить малышу.  Мелких деталей быть не должно, лучше выбирать игрушки, выполненные с разнообразных фактур, чтобы ребенок развивал тактильные ощущения и моторику мальчиков.  Мелодия в мобиле должна быть спокойной и ненавязчивой. Если мобиль или карусель снабжена ночником, тогда убедитесь, что свет от него мягкий и приятный глазу.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ