Підтримати нас

Говорят, что феминистки испортили американское кино

Автор статті
24 серпня 2019 05:26
815
Поширити:

Везде теперь как не крутая героиня, так что-то там про права женщин. Зато вот украинскому ТВ ничто не угрожает.

Это я решила было посмотреть ТВ-шоу «СуперЖiнка». Хорошее название – может, думаю, там про интересных женщин с необычной профессией. Ага, как бы не так. Оказалось, что это переводится «супержена».

В шоу женщины соревнуются между собой на звание лучшей жены и хозяюшки. Представлены такие типажи: инстамама, измучившая деток фотосессиями; зацикленная на своих отпрысках яжемать; юная фифа, «женской хитростью» управляющая мужем; и еще «покорная жена» в сари, для которой главное – мыть по вечерам любимому ноги. Это не я их так обозвала, а создатели шоу.

Женщины ходят друг к другу в гости и проверяют «хозяйственность», «саморазвитие» и «сексуальность». Лазят по чужим полкам, задают вопросы «а сколько раз у вас с мужем в неделю» и т.д. Щебечут о своем, о женском (с): о тикающих часиках, способах удержать мужчину, манипуляциях, ведущих к заветной «росписи», женском счастье в детях и т.д.
Затем обливают друг друга грязью – за кадром, а иногда и в лицо. Ведущий радостно комментирует, что женской дружбы не бывает.

В общем, транслируются все существующие мерзкие гендерные стереотипы.

В конце появляется псхолог-мужчина и выносит вердикт, кто победила. Победа достается – та-дам – инстамаме : потому что она единственная зарабатывает деньги и «независима от мужа».

Можно, конечно, порадоваться, что победила хоть не покорная жена с тазиком для мытья ног.

С другой стороны, пропагандируется новый стереотип: лучшая жена – это та, которая, сидя с тремя детьми в декрете, играючи зарабатывает 2-5 тыс. долларов на хозяйство (такую сумму озвучила инстамама). Надо всего лишь фоткать своих деток! Представляю, как женщины, насмотревшись шоу, ринулись в инстаграм (кто еще не ринулся до этого).

Лучше уж я вернусь к своим любимым «испорченным» сериалам. Вот прекрасный новый сериал вышел, «Почему женщины убивают»:)

Интересно, вообще есть какие-то нормальные украинские шоу? Где женщин не изображают глупыми клушами?

Елена Астасьева

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ