Підтримати нас

Четыре года назад погибли 298 пассажиров МН17

Автор статті
17 липня 2018 06:00
740
Поширити:

В этот день 17 июля 2014 года - российскими оккупантами с ЗРК «Бук» близ Тореза (Украина) был сбит пассажирский самолет Boeing 777 (MH17), погибло 298 человек.

Предистория теракта с Боингом следующая. Генштаб РФ разработал план оккупации всей Левобережной Украины, были развернуты войска на границе с Харьковской, Луганской и Донецкой областями под видом "учений", нужен был повод для вторжения. Из Курска в Донецк был доставлен БУК-М1 с российским экипажем под номером 3/2 (он был плохо закрашен и цифры проступили) в распоряжение полковника РФ в отставке Сергея Дубинского, который дал команду развернуться в районе Первомайска. Целью операции "Птичка" было сбить свой самолет Аэрофлота рейс AFL-2074 и дать повод для начала открытой войны против Украины. Но вышла осечка: возле Донецка есть ДВА ПЕРВОМАЙСКА и вместо того, чтобы ехать на запад, экипаж БУК-М1 поехал на восток.

В районе Николаевки маршруты двух рейсов Малазийского Боинга МAS17, летевшего на высоте 10100 метров, и Аэрофлота AFL - 2074, летевшего на высоте 10600 метров пересеклись в 16-09. По команде: "Птичка полетела к вам" (данные радиоперехвата) был произведен пуск ракеты и 298 людей в сбитом Боинге погибли.

Если бы был сбит самолет Аэрофлота, то обломки бы упали на территорию, территорию ВСУ и цель была бы достигнута, но, к счастью для россиян, ракета попала в Боинг. После совершения теракта российский экипаж БУК-М1 удирал через Луганск, где был сфотографирован без одной ракеты. В целом это обычная фашистская провокация наподобие Гляйвицкой, где Гитлер убил своих граждан, чтобы обвинить Польшу и начать Вторую мировую войну. Так что вам повезло, россияне, что не ваши кости сегодня валяются под Донецком, но вас всех ждет международный ПОЗОР, а фашиста и подонка Путина - Гаагский трибунал!

Валерий Кульматицкий

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ