Підтримати нас

Чекисты в рясах

Автор статті
09 січня 2018 14:44
975
Поширити:

Украинцам придется давать ответ на враждебную деятельность филиала РПЦ в Украине хитро замаскированного под "украинскую" православную церковь московского патриархата.

Отпетлять не удастся. В вопросах религии не бывает компромисов.
Как сила сказочного злодея Черномора была в бороде, так и сила РПЦшников - в привязывании себя к давним культурно-религиозным традициям. 
Например, гундяевцы не моргнув глазом уверяют, что они прямые наследники духовных скрепов Российской империи. На этом ложном основании они вернули себе храмы и сооружения построенные духовными общинами до 1917 года... и делают там свой бизнес.
Конечно, наглость - это второе счастье, но скрепоносцы имени главпопа Гундяева имеют такое же отношение к историческому наследию как гонорея к гонорару. 
Современная РПЦ во главе с патриархом - это ДРУГАЯ организация, не имеющая ничего общего с синоидальной Русской православной церквью существовавшей до 1917 года. Синоидальная (управляемая Синодом, а не Патриархом) Русская православная церковь безвозвратно сгинула в лихолетье большевитского переворота. Осколки, той прежней, имперской Русской православной церкви осели за рубежом и создали Русскую православную церковь в изгнании. Московскую патриархию образца 1943 года они, по понятным причинам, не признают.
Нынешняя РПЦ была создана Иосифом Сталиным в 1943 году. Тогда трещал фронт и Советскому руководству срочно требовалась помощь западных союзников. А верующий Запад упорно отказывался давать любую помощь воинствующим безбожникам. Поэтому из-за печки был вытащен чекист в рясе. Ему надели на голову белый клобук и провозгласили Патриархом. Так, в 1943 году и родилась нынешняя РПЦ.
Если бы не дурачок Кучма, кто начал раздаривать чекистам в рясах историческое наследие под бизнес по торговле требами и свечками, проблемы бы небыло. Но, как говорится, любое дело нам дано в научение. 
Проблему изгнания московских мракоБесов нам, украинцам, придется решать самим. 
Первое, что нужно сделать - это громко сказать правду: никакого отношения к истории Русской православной церкви современные скрепоносцы гундяевцы не имеют. Это новая бизнес-структура. Они просто удачно украли, а затем подделали исторические документы.

Олег Зайченко
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ