Підтримати нас

Адвокат: Из Украины бежали 16 беркутовцев, причастных к расстрелам

Vgoru
Автор статті
08 липня 2016 03:15
644
Поширити:

16 беркутовцев, которые были причастны к расстрелам на Майдане, сбежали из Украины в 2014 году, в частности, из-за утечки информации.

Об этом во время заседания комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в среду заявил адвокат Небесной сотни Роман Маселко, сообщает Украинская правда.

"Сейчас над пятью беркутовцами идет суд, но их было гораздо больше. Знаем о том, что в июле 2014 года 16 беркутовцев за день до их задержания просто покинули Украину. Некоторые в Крым уехали, некоторые в Россию", - сказал он.

"Все они контролировались, они прослушивались и такой факт интересный - жена одного из беркутовцев Мельника, который сейчас в бегах, работает в СБУ, и в отделе, который занимается прослушиванием. Насколько я знаю, полгода назад она еще работала. Все это свидетельствует, что и в таких чувствительных делах, когда вы не контролируете процесс полностью, есть проблема с утечкой информации", - добавил он.

Напомним, следователи Генпрокуратуры 23 июня задержали четверых бывших сотрудников батальона милиции особого назначения Беркут в Харьковской области по подозрению в причастности к преступлениям против Майдана в центре Киева в начале 2014 года.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ