Підтримати нас

5 полезных свойств кофе

Автор статті
15 квітня 2017 14:00
608
Поширити:

Заботиться о том, чем мы наполняем наш организм, жизненно важно для нашего здоровья. И, зная о всех полезных свойствах кофе, возможно, следует включить чашечку – две в свой ежедневный рацион! Как и в остальном, всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, подходит ли кофе именно вашему организму.

Польза № 1: Устраняет жир

Кофеин в кофе действительно полезен, когда речь идет о потере веса, так как он ускоряет метаболизм, помогает тренироваться и подавляет аппетит к нездоровой пище.

Диетолог Кэти Тейлор рассказала фитнес-эксперту Джиллиан Майклс, что употребление кофе с кофеином может предотвратить увеличение веса и даже поможет немного скинуть.

Но стоит помнить, что кофе должен быть черным, потому что добавление молока и сахара очень быстро сведут старания кофе на нет.

Польза № 2: Повышает уровень активности мозг

Недавние исследования показали, что кофе может реально помочь вам улучшить навыки критического мышления и память.

Harvard Medical School пишет: «Кофеин в кофе может не только кратковременно активизировать работу мозга, но и имеет долгосрочное влияние на мыслительные процессы.»

Тем не менее, как и в случае со сжиганием жира, добавление в кофе сахара и молока, а также получение кофеина из газированных сладких вод, может нивелировать полезные свойства кофе.

Польза № 3: Понижает болевой порог

Для тех, кто страдает от хронических болей, кофе может иметь положительный эффект.

Издание Ридерз Дайджест утверждает, что кофе обладает противовоспалительным свойством, которые может облегчить боли по всему телу.

Они пишут: «Одна чашка черного кофе может облегчить головные боли и содержит больше антиоксидантов, чем порция ягод.»

Польза № 4: Усиливает выработку адреналина

Кофеин, содержащийся в кофе, оказывает положительное влияние на вашу систему надпочечников, которая помогает оставаться активным.

«Кофеин может увеличить уровень адреналина … Это также приводит к значительному повышению физической работоспособности,» – пишет исследователь питания Крис Гуннарс

Польза № 5: Улучшает работу пищеварительного тракта

Большинство любителей кофе знают, что чашка или две в день помогает их пищеварительному тракту работать «по расписанию».

Опять же, стоит помнить о количестве. Чрезмерное употребление кофе может привести к изжоге и обезвоживанию.

Согласно Livestrong, "Кофе полезен для пищеварения, поскольку он облегчает запоры и сводит к минимуму поглощение сахара".

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ