Підтримати нас

1,54 млрд грн: в соцстрахе рассказали о выплатах переселенцам

Автор статті
15 грудня 2018 08:03
698
Поширити:

В 2018 году было осуществлено три этапа перерасчетов размера страховых выплат пострадавшим на производстве.

Более 47 тыс. внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) продолжают получать страховые выплаты на подконтрольной украинской власти территории от Фонда социального страхования Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает сайт "Донецкие новости".

Так, по информации пресс-службы, переселенцам профинансировано 1,54 млрд грн страховых выплат по данным трех кварталов 2018 года.

«Ежемесячные страховые выплаты назначаются лицам в случае частичной или полной потери трудоспособности из-за наступления несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Размер такой выплаты устанавливается в соответствии со степенью утраты профессиональной трудоспособности и среднемесячной заработной платы пострадавшего перед наступлением страхового случая. При этом максимальный размер ежемесячной страховой выплаты не может превышать 10 размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на дату получения права на страховую выплату», – объяснили в Фонде.

Минимальный размер ежемесячной выплаты пострадавшему в перерасчете на 100% утраты профессиональной трудоспособности не может быть меньше прожиточного минимума, установленного на день наступления права на страховую выплату.

Всего Фонд предоставляет ежемесячные страховые выплаты для более 208 тыс. пострадавших на производстве и членов их семей.

Отмечается, что в 2018 году Фондом социального страхования Украины было осуществлено три этапа перерасчетов размера страховых выплат пострадавшим на производстве (членам их семей), что позволило увеличить их в среднем на 40,6%. За 9 месяцев этого года общая сумма страховых выплат пострадавшим на производстве составила более 5 млрд 796 млн грн.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ