Підтримати нас

Внеочередная сессия Херсонского горсовета прошла с «минированием» и дракой. ФОТО. ВИДЕО

Автор статті
10 лютого 2017 13:11
672
Поширити:

Несколько напряженных и скандальных ситуаций возникли во время проходившей 10 февраля внеочередной сессии Херсонского горсовета.

В повестке дня сессии были такие вопросы, как внесение изменений в городской бюджет 2017 года и изменения в Целевой программе развития городского электротранспорта.

Но вскоре после начала сессии в здании прозвучал сигнал тревоги. Поступил сигнал о заминировании здания.

Прибыли полицейские, медики, спасатели и работники газовой службы. Здание горсовета заблокировали, что не понравилось некоторым местным общественникам, прибывшим на сессию с опозданием. Возникло несколько словесных перепалок с правоохранителями.

${gallery:be2c38036e772bb075b621cea66647b5}

Депутаты решили не прерывать сессию, полицейские проверяли зал без эвакуации собравшихся.

Также произошел еще один инцидент.

На трибуну для выступления поднялся депутат Валентин Сух. Он попросил присутствующих с уважением относиться к представителям городской власти и осудил действия общественных деятелей Кирилла Стремоусова и Романа Цвяха. Напомним, Роман Цвях и Кирилл Стремоусов 7 февраля устроили инцидент, который потом был квалифицирован как хулиганство и нападение на херсонского городского голову Владимира Миколаенко.

После чего к трибуне подошли Стремоусов и Цвях. Стремоусов попытался выступить, но Сух хотел забрать у него микрофон. Возникла потасовка, в которую вмешались городской голова, некоторые другие депутаты и присутствующие. Дерущихся разняли сотрудники нацполиции и патрульной полиции, дежурившие во время сессии в горсовете.

Вопрос об удалении Романа Цвяха и Кирилла Стремоусова из зала заседаний был поставлен на голосование, но не набрал нужного количества голосов для положительного решения.

 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ