Підтримати нас

Власти Херсона хотят создать муниципальную полицию

Vgoru
Автор статті
27 квітня 2017 07:25
636
Поширити:

Для того, чтобы работа с нарушителями благоустройства в Херсоне, незаконными МАФами, стихийной торговлей была более эффективной, необходимо создать Муниципальную полицию, считает начальник Инспекции по благоустройству Виталий Лысенко.

Ведь патрульные полицейские, которые, периодически, привлекаются для этих целей имеют свои задачи. А работа по контролю за порядком в городе на бытовом уровне должна вестись постоянно. Поэтому Инспекция разрабатывает проект проект решения Херсонского городского совета "О создании департамента муниципальной полиции Херсонского городского совета" и положение о нем.
"Необходимость создания в г. Херсон указанного структурного подразделения городского совета обусловлена потребностью усовершенствования существующего контроля по благоустройству, а также системы защиты прав и свобод членов территориальной громады города, ее собственности, природной среды, а также интересов самой общины от противоправных посягательств в рамках проведения реформ местного самоуправления. Кроме того, создание соответствующей структуры - это требование времени и потребность общества.
Ни для кого не секрет, что полиция до сих пор на стадии реформирования, а в последнее время в Херсоне участились случаи распространения на территории нашего города недобросовестными предпринимателями незаконно установленных временных сооружений и других элементов благоустройства, участились случаи нарушения в части обеспечения чистоты и порядка, порчи или повреждения коммунального имущества. По всему городу фиксируются факты повреждения и похищения мусорных урн, поджоги мусорных баков, выкапывание декоративных кустарников.
Именно для увеличения эффективности борьбы, усовершенствования существующей системы работы по предотвращению (предупреждению) подобных случаев, необходимо создание эффективного исполнительного органа городского совета, ведь мы должны беречь то, что имеем", - сообщается на странице Инспекции в facebook.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ