Підтримати нас

В Херсонском горсовете просят Разумкова назначить досрочные выборы на местах

Автор статті
22 жовтня 2019 11:00
773
Поширити:

На сайте Херсонского городского совета зарегистрирован проект решения сессии, в котором депутатам предлагается принять обращение к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову о назначении внеочередных местных выборов.

Поводом к этому авторы документа, в частности, считают следующее: «В городе не происходит комплексного социально-экономического и культурного развития, в полном объеме не работает ни одна из принятых программ, что вызывает упадок жизненно важных сфер жизнедеятельности города».

Напрямую к председателю ВР депутаты обращаются, потому что «сейчас, учитывая наличие и отстаивание отдельными депутатами городского совета личных интересов, принять решение о прекращении полномочий советом (как этого требует Закон) невозможно».

В тексте также указывается: «Постоянные распри, образование групп, которые при принятии решений действуют исключительно в собственных интересах, не только мешают решению важных для города вопросов, а никоим образом не способствуют созданию условий для обеспечения жизненно важных потребностей и законных интересов населения. Как следствие, неспособность местных властей принимать решения насущных вопросов привела к ужасному состоянию системы жилищно-коммунального хозяйства, постоянно повторяющимся транспортным коллапсам и вызывает многочисленные недовольства жителей города и, как результат, многочисленные акции протеста.

Кроме того, некоторые решения городского совета решениями судов различных инстанций признаны незаконными, а требования компетентных органов о приведении этих решений в соответствие игнорируются».

Пленарное заседание очередной сессии Херсонского горсовета назначено на 21 октября. И, необходимо отметить, что в принятие горсоветом позитивного решения по вышеизложенному обращению к Разумкову верится с большим трудом. Ведь ранее отдельные депутаты уже пытались внести в сессионный зал подобные предложения. В том числе, к примеру, ставились вопросы об отставке действующего городского головы Владимира Миколаенко, о недоверии его первому заместителю Игорю Козакову. Но волеизъявления по этим вопросам не набирали и трети голосов депутатского корпуса.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ