Підтримати нас

В Херсонской ОГА обещают восстановить электроснабжение в с. Чонгар в ближайшее время

Vgoru
Автор статті
12 січня 2017 12:05
576
Поширити:

Из-за неблагоприятных погодных условий 5 января вышел из строя силовой трансформатор электрической подстанции в селе Чонгар. После его обследования было установлено, что он не подлежит ремонту и требует полной замены.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, совместными усилиями Чонгарского сельского совета и районной государственной администрации были найдены средства в сумме 50 тыс. грн для приобретения нового трансформатора вместо поврежденного. Об этом сообщила заместитель председателя Генической райгосадминистрации Гульнара Бекирова.

Трансформатор был приобретен в електромонтажном предприятии г. Днепр за безналичные средства, но из-за неблагоприятные погодные условия доставить его оттуда в село Чонгар в срочном порядке оказалось невозможным.

По информации Чонгарского сельского головы, полученной в телефонном режиме, трансформаторная подстанция должна быть отремонтирована до 13 января 2017 года.

Ситуация была осложнена еще и тем, что трансформаторная подстанция ТП-33, которая обеспечивала электроснабжение части села, находящейся на балансе Чонгарського сельсовета. Поэтому компания ПАО «ЭК «Херсоноблэнерго» не имеет правовых оснований для ее ремонта, поскольку подстанция не является ее собственностью.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ