Підтримати нас

У Полины Тарасенко опять украли инструменты

Автор статті
11 серпня 2017 06:46
626
Поширити:

Речь идет о талантливой воспитаннице Семена Рывкина, руководившего «джазбандой» Херсонского городского Дворца детского и юношеского творчества «Диксиленд».

Полина Тарасенко стала настоящей звездой музыкального мира еще в 6 лет­.

Она же – одна из героинь документального фильма режиссера Романа Бондарчука «Dixie Land», получившего мировое признание.

Несколько лет назад, в марте 2009 года детский оркестр обокрали, украли все музыкальные инструменты. Дети как раз готовились ехать в Киев – вошли в полуфинал конкурса “Україна має таланти”. А играть – не на чем. Тогда мама талантливой девочки, Елена Тарасенко рассказывала, что Полинка еще должна была ехать в Артек и она переживала, чтоб малышка там где-то саксофон не потеряла, она ж маленькая, и цены ему не знает. Саксофон – шестьсот долларов, это очень дорого для семьи. И купить хороший инструмент в Украине невозможно, приходится заказывать из-за границы. А тут – прямо из Дворца украли, хотя и решетки на окнах были, и сторож был. Обидно – до слез.

Ни воров, ни инструментов правоохранительные органы так и не нашли.

А «девочку-оркестр» Полину Тарасенко в 2013 году зачислили без экзаменов в известный Московский музыкальный институт им. Гнесиных. В 15 лет Полина была победителем уже нескольких международных музыкальных фестивалей, играла на 4-х инструментах, училась на дирижера и начала сама писать музыку.

Сейчас Полинка на каникулах, неделю отдыхали всей семьей на море. Вернулись, а дверь квартиры взломана, все вещи в комнатах разбросаны… Соседи рассказали, что видели, как кто-то выходил утром, часов в пять (буквально за три часа до возвращения Тарасенко) из подъезда с чемоданами, похожими на те, что были у семьи.

Елена Тарасенко говорит, что сразу бросились смотреть документы. Слава Богу, паспорта оказались на месте. Но воры вынесли и два ноутбука, и коллекцию старинных монет, которые Елена и ее супруг собирали с детства, и разную «мелочь» - украшения, деньги. Но самое неприятное, - опять украли все музыкальные инструменты: два саксофона, корнет Полины, а главное - синтезатор, который на время каникул одолжили у знакомого, чтобы дочка могла репетировать и писать музыку. А что обиднее всего – унесли три цифровых диска, на которых хранился весь семейный архив, с фотографиями и видеозаписями выступлений Полины, в том числе на международных фестивалях...

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ