Підтримати нас

Три причины, почему стоит перейти на светодиодное освещение

Автор статті
21 жовтня 2019 07:44
741
Поширити:

LED-технологии стремительно захватывают рынок освещения. На светодиоды переводят уличное освещение, промышленные предприятия, супермаркеты и государственные учреждения. Обычные люди также отказываются от ламп накаливания и люминесцентных ламп дневного света в пользу LED.

Эксперты в области электросветотехники из компании «Сила Света» выделили три главных причины, почему все массово начали переходить на светодиоды.

Надежность и экологичность

В первую очередь технологию ценят за высокую надежность. Фактически это твердотельный источник света, разбить который как обычную лампу невозможно. Даже если вам удастся повредить небольшой стеклянный или пластиковый рассеиватель, диод продолжит свою работу.

Специалисты «Сила Света» также заявили, что после окончания срока использования светодиоды не нуждаются в особом режиме утилизации, как этого требуют люминесцентные лампы. В них нет паров ртути и других опасных газов, поэтому их можно просто выбросить в мусор или отдать на вторичную переработку.

Простота использования и большой срок службы

Эксперты также рассказали, что срок службы светодиодов в разы больше, чем у других источников света. Время эффективной работы обычно колеблется в диапазоне 20-50 тысяч часов. Для сравнения, лампа накаливания работает около 1000 часов, а люминесцентная трубка 6-8 тысяч часов. При переходе на LED-технологию не нужно будет постоянно покупать комплектующие к светильникам, такие как:

  • стартеры для ламп;
  • трансформаторы;
  • электронные балласты;
  • конденсаторы.

Светодиодная лампа – самодостаточное устройство, для эффективной работы которого не нужны вспомогательные устройства.

Низкое потребление энергии

И самый важный для многих параметр LED-света – его экономичность. «При одинаковом световом потоке светодиодные лампы будут потреблять вдвое меньше энергии, чем люминесцентные. Не удивительно, что сегодня промышленное освещение делают именно на LED-технологии», – подытожили эксперты компании «Сила Света».

Переплата 20-30% за светодиодные лампы полностью окупает себя за время использования света. Делайте грамотные инвестиции и экономьте с ними каждый день.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ