Шестая осечка “Кристалла”

19 жовтня 2020 05:00
835

Шестое поражение подряд потерпел херсонский “Кристалл” в Чемпионате Украины по футболу в первой лиге.

На этот раз в Краматорске “зелено-синие” уступили местному “Авангарду” со счетом 1:2. Правда, еще никогда раньше “Кристалл” не был настолько близок, чтобы добыть хотя бы очко. Ведь полтора тайма херсонцы вынуждены были играть вдесятером, после того, как на 34-й минуте арбитр удалил с поля Бородая за “фол последней надежды”. А еще в начале матча игрок хозяев Пшеничный вывел “Авангард” вперед. “Кристалловцы” не сдавались, и на последней минуте Иван Гливый сравнял счет. Это был уже четвертый гол Ивана в первенстве: он один из лучших бомбардиров лиги, хоть “Кристалл” и занимает уверенное последнее место.

Удержать ничью херсонцам не удалось: судья назначил 5 дополнительных минут, и как раз на последних секундах “Авангард” вырвал победу после подачи углового.

После шести туров у “Кристалла” - 0 очков, он занимает последнее, 16-е место. Следующий матч наша команда проведет в родных стенах против клуба “Горняк-Спорт” из Кривого Рога. Игра состоится 21 октября.