Підтримати нас

СБУ ликвидировала группу террористов, устроивших взрыв в Новоалексевке

Автор статті
09 травня 2016 12:45
564
Поширити:

СБУ ликвидировала террористическую группу, которая должна была совершить взрывы на Херсонщине во время празднования Дня Победы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Кроме того, эта группа причастна к теракту в Новоалексеевке и неудавшемуся  взрыву автомобиля в Геническе.

"Террористы финансировались и управлялись представителями спецслужб Российской Федерации, ответственны за взрыв, произошедший 14 апреля 2016 года. в пгт Новоалексеевка Генического района. Напомним, что тогда один человек погиб и еще шестеро получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Во время расследования этого теракта сотрудники спецслужбы предотвратили еще одном взрыве, который должен произойти в 20-х числах апреля в Геническе. 

Во время обыска в автомобиле террористов сотрудники СБ Украины совместно с полицией изъяли пластид в тротиловом эквиваленте почти 40 кг. Именно этим взрывчатым веществом (11 кг) был начинен автомобиль в Геническе, который не взорвался только по чистой случайности.

 Как стало известно "Новому Визиту", террористы проживали в Одесской области, но у них были пособники из числа местных жителей Генического района.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ