Підтримати нас

Ночь без сна и непрерывное веселье: в Херсон прибыл удивительный поезд

Автор статті
04 вересня 2020 06:56
765
Поширити:

Международный культурно-образовательный фестиваль Гогольfest в Херсоне еще не стартовал, но первое событие фестивальных дней уже состоялось. Ведь сегодня утром из столицы к нам прибыл специальный поезд с гостями, участниками и зрителями фестиваля - чартерный арт-поезд Гоголь Train.

Железнодорожный состав, чьи вагоны расписаны художниками, буквально “напичкан” всевозможными изюминками. Например, в середине состава пассажиров ждут вагоны-рестораны, которые во время путешествия превратились в музыкальные концертные холлы на колесах. Здесь же разместились электронная сцена, бар, проходят различные выставки.

На поезд продавался билет в оба конца: предполагается, что гости “погудят” в Херсоне три фестивальных дня и отправятся назад в Киев на этом же составе. Билет в плацкарт стоит 850 гривень, а в купе - 1,700. В стоимость также входит абонемент на GogolFestDream.

На Киевском железнодорожном вокзале вечером 3 сентября в долгий путь арт-поезд провожал сам министр инфраструктуры Владислав Криклий, не упустивший шанса лишний раз попиариться на знаковом событии.

“В прошлом году мы запустили поезд, который курсировал на Мариуполь, таким образом во время инвестиционного форума мы объединили Восток. В этом году запускаем поезд до Херсона, объединяем Юг. Сейчас это пока что  Херсонщина, но такой поезд просто обязан получать каждый уголок нашей страны", - рассказал он.

В свою очередь, на херсонском перроне арт-поезд встречал председатель облгосадминистрации Юрий Гусев.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ