Підтримати нас

Фигуранты бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» переболели ОРВИ в СИЗО

Автор статті
18 березня 2020 06:00
688
Поширити:

Фигуранты по «делу» второй бахчисарайской группы «Хизб ут-Тахрир» перенесли ОРВИ в СИЗО.

Адвокат Алексей Ладин рассказал Крым.Реалии, что при этом сотрудники изолятора «штамповали» справки о том, что его подзащитные могут принимать участие в заседаниях с температурой.

«Несколько дней в СИЗО наши подзащитные лежали с высокой температурой и симптомами ОРВИ, что на фоне пандемии коронавируса должно вызывать большие опасения. Сегодня одно из ходатайств было как раз направлено на изменение зала заседаний, так как в условиях пандемии нахождение в таком зале несет прямую угрозу здоровью участников процесса», – рассказал Ладин.

Адвокат Айдер Азаматов сообщил Крым.Реалии, что в Южный окружной суд Ростова-на-Дону отклонил все ходатайства стороны защиты по делу второй бахчисарайской группы «Хизб-ут-Тахрир».

«По плану должны были допрашивать секретного свидетеля Бекирова, но из-за технических неполадок допрос не состоялся. Поэтому суд начал рассматривать ходатайства, часть их которых устарели и потеряли свою актуальность. Абсолютно во всех ходатайствах суд отказал. Это были ходатайства по состоянию здоровья фигурантов. Все ходатайства суд отклонил. Было заявлено ходатайство на изменение зала суда, потому что заседание проходило в маленьком зале. Этого, естественно, суд тоже не удовлетворил», – рассказал Азаматов.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ