Підтримати нас

Что такое РПС? Где они были два года войны?

Vgoru
Автор статті
22 лютого 2016 04:14
639
Поширити:

Тело в камуфляже крепко хамит полицейскому. Тот не пропускает машину с дровами. Полицейский вежлив и непоколебим. Тело явно провоцирует конфликт.

- Молодой человек, вот вы в форме. Вы служили?
- По состоянию здоровья не взяли.
- А форму зачем одели?
- В ней тепло!
- А балаклаву?
- Знаете, как тут без нее лицо мерзнет?
- Та я-то как раз знаю... А организация у вас какая?
- Майдан!
- Нет такой организации. Мне повторить вопрос?
- РПС...
- Спасибо!

Сцена происходила возле ЦУМа. Толпа неадекватов оскорбляла полицейских и требовала пропустить машину с дровами. В итоге, дрова разгрузили на месте и понесли руцями.

Лица, точнее рожи - в лучших традициях "антимайдана". В толпе звучали тезисы про массонский заговор Пети и Сени. И оккупацию Украины евреями и пособниками путина. И прочая ересь и теории заговоров...

С одной стороны, все выглядело крайне искусственно. В толпе легко проглядывались стандартные для подобных "митингов" персонажи: "вещатели", "провокаторы", "организаторы" и "стадо". Лица надо было видеть. Это сложно передать текстом. Даже не титушня - обычный люмпен.

Грустно это все, друзья. Грустно...
Радует только то, что организаторы действуют настолько топорно, что вряд ли кто-то из пришедших киевлян их поддержит - с их идеями, отдающими душком "народовластия".

Я, так же как и вы, недоволен правительством и президентом. Я точно так же хочу перемен. Но эти люди - это явно не те, кто способен их принести.

И напоследок. Расскажите мне, что такое РПС?
И где они были два года войны?

Автор:
  • Виталий Дейнега
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ