Підтримати нас

5 европейских городов, которые стоит посетить этим летом

Автор статті
24 липня 2018 13:06
632
Поширити:

Безлюдные пляжи, тихие улочки и вкуснейшие местные блюда по умеренной цене - не об этом ли вы мечтали?

Котор, Черногория

Если вы мечтаете о прекрасных европейских каникулах, тогда вам обязательно стоит отправиться в Котор. Красивейший вид на море, старинные улицы, мощенные булыжником, свежие морепродукты и уютные романтические гостиницы превратят ваше путешествие в маленькую мечту. Кроме того, Котор находится всего в получасе езды от Будвы и Свети-Стефана — двух мест в Черногории, которые просто нельзя не увидеть. Не забудьте также изучить главные туристические тропы и попробовать вкуснейшее домашнее вино. 

${gallery:adb18b40d230e761b580cf5898899d7d}

Блед, Словения

Изюминкой этого крохотного городка в Словении является одноименное озеро Блед. Поэтому советуем начать свой отпуск с прогулки по берегу озера и поиску идеального места для пляжного отдыха. Рекомендуем вам не миновать Бледский замок, который возвышается над водоемом. Здесь вы можете заказать ужин (красивый вид и шикарная кухня обеспечены). Обязательно посетите ущелье Винтгар, которое находится в 10 минутах езды от города, — пройдитесь по дорожке вдоль реки и полюбуйтесь водопадом. Если вам и этого мало, тогда садитесь на поезд и поезжайте к замку Предьяма — удивительному строению с 800-летний историей, построенному прямо в пещере. 

${gallery:aa886f3caa7a02d77747ea3981928ccc}

Брашов, Румыния

Трансильвания выглядит манящей и загадочной в любое время года. Начните исследовать родину графа Дракулы с очаровательного городка Брашов, чья сердцевина представляет собой современные рестораны и магазины, обрамленные старинными крепостными строениями. Мы рекомендуем вам отправиться в Сигишоару и Рышнов, которые расположены неподалеку от Брашова. Там вам предстоит посетить замок Бран и крепость Рышнова. Особенно вас порадуют доступные цены на все, начиная от жилья и заканчивая румынским паприкашем и вином. 

${gallery:7983c5a580276c9a36de33224fda2e5c}

Охрид, Македония

Этот сонный городок расположен на холмистых берегах одноименного озера Охрид, которое считается одним из старейших в Европе. Туристы здесь практически не бывают, а если уж и доезжают, то обязательно посещают древние православные храмы и любуются видом на озеро. Несмотря на то, что Македония граничит с Грецией, ее часто упускает из виду среднестатистический путешественник, что делает это место идеальным для бюджетного отдыха. Рекомендуем выбрать несколько однодневных поездок, например, к монастырю святого Наума или Национальному парку Галичица.

${gallery:9738e1a1b3e5475267b1d384bb71505f}

Будапешт, Венгрия

Будапешт, пожалуй, самый большой и именитый город в нашей подборке, но он вполне доступен для путешественника, который ищет особых впечатлений по вменяемой цене. Огромный выбор ресторанов и кафе, музеев и купален (самые известные — Сечени, Геллерт, Рудаш) займет вас надолго, но даже по прошествии недели вы не изучите и половины достопримечательностей столицы Венгрии. Если позволит время, проведите пару ночей в западной части города — Буде, а затем переместитесь в восточную — Пешт — для совершенно другого опыта. Если еда и архитектура — это то, что вы ищете, тогда вам здесь точно понравится. 

${gallery:269cee35d7a841d2dbad6c1554f48ea3}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ