Хоккей с шайбой. Кто догонит «Днепр»?

Vgoru
29 грудня 2009

В субботу в ледовом дворце «Фаворит-Арена» был сыгран очередной матч чемпионата Украины. ХК «Легион» из Симферополя в качестве хозяина льда принимал ХК «Днепр» Херсон.
В составе крымской команды выступал опытнейший хоккеист, в своё время игравший в НХЛ Александр Годынюк. Присутствие его значительно увеличило шансы крымской команды на победу.
Но, как говорится, один в поле не воин, а наша команда всё-таки не первый год играет в хоккей. К пятой минуте первого периода наш капитан Валерий Стрелков вывел херсонцев вперёд, а к середине первого периода Александр Годынюк сравнял счёт. Ещё через две минуты крымчане вышли вперёд, со счётом 2:1 закончился первый период. Второй период закончился с таким же счётом, но в пользу херсонской команды. Сначала Валерий Стрелков сравнял счёт, а затем Иван Павлишин вывел нашу команду вперёд. В конце периода вновь отличился Годынюк, и счёт стал ничейным.
В начале третьего периода номинальные хозяева матча вновь вышли вперёд, за пять с половиной минут до конца матча Юрий Иванушкин сравнял счёт, а вскоре Сергей Остапенко забил пятую шайбу, которая оказалась победной. 5:4 –победа ХК “Днепр” Херсон, и наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице.
На фото: Сергей Остапенко – автор победной шайбы.

Кубок Чёрного моря. 2-й дивизион.
В минувшие выходные в николаевском ледовом дворце «Гольфстрим» были сыграны два последних матча в этом году. В первом матче играли местные МХК “Николаев” и “Гольфстрим”. После трёх периодов счёт ничейный 5:5, а на 39-й секунде овертайма “Гольфстрим” вырывает победу 6:5. Во втором матче играл лидер турнира с говорящим названием “Фаворит” и третий николаевский ХК “Орион”. После первого периода выигрывали хозяева площадки 1:0, во втором периоде херсонцы вернули себе преимущество, пропустив лишь две шайбы, а в ворота “Ориона” забросили четыре, отличились: Теленга, Бородин, Орлов и Дрозд. В третьем периоде команды забросили друг другу по одной шайбе, а за две минуты до окончания третьего периода в ворота херсонской команды был назначен буллит, который отразил Сергей Борисовский, в итоге победа “Фаворита” 5:4

Футзал. Прогулка на «французском бульваре»
Практически всем командам Бизнес -лиги до завершения первого этапа осталось сыграть по одному матчу. В последнее воскресенье года состоялись матчи 12-го тура. Все они имели огромное значение для дальнейшей турнирной борьбы. В связи с тем, что первая восьмёрка команд по итогам первого этапа будет играть в Большой лиге, а команды, занявшие места в нижней части турнирной таблицы, будут выступать в Малой лиге
Огромное значение имеют матчи между командами одной лиги, так как в дальнейшем будут учитываться очки, набранные в матчах, именно между этими командами. В первом матче тура играли будущие участники Малой лиги “Крипс 49” и “Империал”. Победил “Крипс 49” 3:2 и у этой команды уже есть небольшое преимущество перед соперником на втором этапе чемпионата. Четвёртую победу подряд одержал “Райффайзен Банк Аваль”, на этот раз над “МЧС Цюрупинск” – 7:2. Курсанты “ХМУРП”, обеспечившие себе выход в Большую лигу переиграли “Оскар” 8:5. “Звезда”, победившая “Флеш” со счётом 6:1, практически обеспечила себе выход в первую восьмёрку. “Горсовет” так и не смог воспользоваться осечками своих соперников и проиграл команде “Алина А” 5:6. В двух последних матчах года играли лидеры лиги. После ничейного первого тайма, закончившегося со счётом 1:1 в матче между “Олд Старз” и “Фениксом”, ветераны херсонского футбола всё-таки смогли одержать победу 5:3 и выйти на второе место.
В последнем матче года решалось, кто же станет победителем первого этапа, играли “ЦУМ” и “Французский Бульвар”, во многом благодаря сумасшедшей поддержке своей фан -группы игроки “ЦУМа” играли с большим воодушевлением и смогли одержать победу 4:2.

Гандбол
В спортивном зале ХВУФК состоялся товарищеский матч, в котором играли ветераны Херсонского гандбола и будущие звёзды нашего гандбола– команда ХВУФК, составленная из игроков 1994 г.р. В составе команды “Звёзды гандбола” играли: Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР Лариса Косенко, а также мастера спорта Украины Светлана Шикина, Виктория Кашарина, Виктория Жосан, Анастасия Федина, Лариса Кравец и Наталья Вдовиченко. Естественно, что опыт оказался намного сильнее молодости, команда “Звёзды гандбола” победила со счётом 24:18.