Підтримати нас

Зимний отдых в Буковеле: советы для хорошего отпуска

Автор статті
07 листопада 2019 10:42
750
Поширити:

В Буковель съезжаются любители зимнего отдыха со всей Украины.

Чтобы сделать свой отпуск незабываемым, советуем заблаговременно выбрать жилье и расписать программу развлечений. Советы, как приятно отдохнуть зимой в Карпатах, читайте в нашей статье.

Совет №1. Изучите инфраструктуру

Перед поездкой ознакомьтесь с картой курорта. Общее количество трасс для катания – 42, подъемников – 16. Можно за день объехать все вершины, ведь дорожки соединены между собой. Обратите внимание на маркировку трасс: синие подходят для новичков и детей, красные – для более опытных катунов, черные – для профессионалов. Также запомните расположение касс, парковок, банкоматов, пунктов первой помощи, кофеен. 

Совет №2. Тщательно выбирайте жилье

В Буковель любят ездить большими компаниями либо семьей. Чтобы все чувствовали себя комфортно, для проживания бронируйте коттеджи. Первое – вы сможете экономить на продуктах. Постоянное питание в ресторанах обходится недешево, поэтому наличие плиты становится настоящим спасением. В отеле «Лапландия» в каждом домике обустроена большая современная кухня, чтобы заниматься бытовыми хлопотами было легко и приятно. 

Второе – отсутствие других постояльцев в отеле. Не нужно ждать очередь, чтобы полежать в чане или приготовить шашлык на мангале, ведь вы в коттедже одни. Кроме того, свободное пространство помогает полностью расслабиться, отдохнуть от шума и суеты. 

Совет №3. Бронируйте отель с удобной развязкой

Чтобы сполна наслаждаться поездкой, снять жилье в Буковеле лучше прямо у подъемника. Можно проснуться когда угодно, взять лыжи или борд – и вы уже спускаетесь с горки. Кроме того, не нужно ходить по сугробам в тяжелых и неудобных ботинках. К примеру, коттеджный отель «Лапландия» расположен прямо возле подъемника R1. Это одна из самых выгодных локаций во всем комплексе. Здесь вы найдете прокат снаряжения, продуктовый супермаркет и большой охраняемый паркинг. А объездив все вершины, сможете легко вернуться домой.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ