Підтримати нас

Здоровье зубов: рекомендации специалиста избавят от необходимости посещать стоматолога

Автор статті
29 вересня 2018 03:28
652
Поширити:

Вот учат нас в школе, учат… А о том, как правильно делать элементарные вещи большинство людей вообще не знают. От этого и здоровье страдает, а с ним и качество жизни падает. Вот вы, например, знаете, как следует ухаживать за ротовой полостью, чтобы здоровье зубов было на высшем уровне?

Положим, где купить зубную пасту и щетку, еще зубную нить и какой-нибудь освежитель дыхания, это у нас знают все. Но как на самом деле правильно следует ухаживать за зубами, чтобы они были здоровыми, и необходимость посещать стоматолога отпала сама собой, это знают единицы. Давайте все же прислушаемся к рекомендациям специалистов в этой области, предлагает Joinfo.ua.

Вечером или утром?

Вечерняя чистка зубов должна быть более качественной и продолжительной по времени, нежели утренняя. В течение ночи остатки пищи будут служить отличной средой для размножения бактерий, которые и повинны в появлении всевозможных зубных недугов.

Как правильно чистить зубы?

Во-первых, продолжительность работы щеткой должна равняться 2-3 минутам, не меньше! В течение этого времени не только качественно обрабатывается каждый зубик, но и активные вещества, содержащиеся в зубной пасте, вступают в силу.

Удалять налет с зубной эмали следует по направлению от десны к кончику зуба вверх для нижней челюсти и от десны к кончику зуба вниз – для верхней. В завершение, стоит пройтись по внутренним сторонам щек и по поверхности языка. Поселяющиеся там бактерии вызывают неприятный запах изо рта.

Межзубное пространство желательно почистить при помощи зубной нити.

Отбеливание зубов – маневр опасный!

Методы отбеливания могут быть профессиональными или домашними. В обязательном порядке следует проконсультироваться со своим стоматологом, который поможет выбрать наиболее подходящий вариант именно для вас.

В противном случае, вместо голливудской улыбки можно получить разрушение эмали. Опытный врач назначит отбеливающий гель или пасту, а также посоветует, какие отбеливающие средства народной медицины благотворно скажутся на состоянии ваших зубов.

Кола и соки – враги здоровья!

Любопытно, что стоматологи со стажем легко определяют по специфическим поражениям зубной эмали, употребляет человек сладкие газированные напитки и магазинные соки или нет. Более того, специалисты уверены, что эти дефекты обнаруживаются не только в полости рта, но и в организме в целом. Поэтому пока не поздно лучше отказаться от употребления сладких напитков, заменив их домашними соками или простой водой.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ