Підтримати нас

Завтра в Херсоне может закончиться транспортный коллапс

Автор статті
21 листопада 2018 09:57
873
Поширити:

Завтра на маршрутах города могут появиться автобусы, где стоимость проезда будет шесть гривень.

Несколько минут назад (13.40) 21 ноября депутат горсовета Дмитрий Ильченко согласился не подаватьновый иск в суд о стоимости проезда, если сегодня в мэрии состоится новое заседание исполкома, на котором примут другое решение о повышении тарифа в городском маршрутном транспорте до 6 гривень.

Этому предшествовали сначала бурные дебаты между перевозчиками и представителями горсовета в мэрии. Потом депутат облсовета Владимир Шадрин предложил всем перейти в «белый дом», чтобы попробовать разрешить проблему транспорта вместе с руководством области. Так как Ильченко является помощником главы областного совета Владислава Мангера и его же однопартийцем.

В здании на площади Свободы на Дмитрия Ильченко попытались «надавить», чтобы он забрал свой иск из Херсонского административного суда. Однако Ильченко отказался это  делать. К тому же в этом уже нет смысла - к его иску присоединились и другие люди.

Единственный вариант, на который он согласился  -  собрать сегодня заседание горисполкома и принять на нем то решение, которое обсуждалось 27 августа. В нем также идет речь о повышении стоимости проезда в маршрутках до 6 гривень, но на других условиях. Дмитрий Ильченко сказал, что если будет принято и подписано мэром это решение, то против него он не будет подавать новый иск.

Перевозчиков такой вариант также устроил.

Первый заместитель мэра Игорь Казаков сказал, что собрать сегодня исполком и принять такое решение вполне возможно. Только подписать документ сегодня не получится, только завтра - Владимир Миколаенко отсутствует в городе, но возвращается в Херсон ночью.  

Итак, вполне возможно, что завтра на улицах города появится больше маршруток, и стоимость проезда будет по 6 гривень.

Автор видео Дмитрий Багненко

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ