Юный херсонец завоевал "серебро" на чемпионате Украины по бразильскому джиу-джитсу

26 грудня 2019 12:00
825

Шестикратный чемпион Украины Богдан Аниканов завоевал серебряную медаль на открытом чемпионате по бразильскому джиу-джитсу в Кропивницком.

Об этом сообщает пресс-служба спортсмена.

Аниканов провел три схватки с соперниками из местного спортклуба «Борец» в весовой категории до 40 кг. В двух поединках джитсер выиграл, а вфинале уступил по баллам чемпиону мира в Абу-Даби, золотому призеру Южной Америки Владиславу Данчулу.

«Схватки были тяжелыми, и мне пришлось приложить много усилий, чтобы одолеть соперников. К сожалению, в поединке за золото я не смог поборотьодного из сильнейших компетиторов в моем весе, Влада Данчула. Я благодарен своим соперникам за полезный опыт и достойные схватки. Буду работать над ошибками и брать новые вершины, прославляя Херсон и дальше!», – сказал Богдан Аниканов.

В чемпионате приняли участие более 120 спортсменов из разных городов Украины, в частности, из Одессы, Запорожья, Днепра, Львова и Харькова.

«Хочу отметить высокий уровень организации и пунктуальность в организации проведения схваток: после выступления и награждения мы были свободны уже в 11:00. Это дорогого стоит, так как многие участники, как и мы, приехали из другого города. Соревнования прошли на достойном уровне! Как сказала моя супруга: «Этот турнир нас покорил!», – отметил отец спортсмена Владимир Аниканов.