«Восходу» не страшен ни дождь, ни соперник

Автор статті
15 квітня 2019 11:00
653
Поширити:

Началась вторая часть чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги.

В воскресенье, 14 апреля, к нему подключилась и команда «Восход» из Старой Маячки, которая делила третье-пятое места, имея 17 очков. Её соперник «Ладомир» из Владимира-Волынского отставал от неё на очко, занимая шестое место.

Матч состоялся на стадионе «Кристалл», который не был подготовлен к такому мероприятию. К большому сожалению, и  погода преподнесла сюрприз командам. Ещё до игры начался холодный противный дождь, который сопровождал участниц на протяжении всей встречи. Поэтому им не удалось показать своё мастерство. Как говорится, при такой погоде игра была «бей – беги». На первый план выходили морально-волевые качества футболисток.

Хозяйки поля проявили больше желания и стремления к победе. Уже в первом тайме они открыли счёт с пенальти, назначенного за игру рукой игрока «Ладомира». Его великолепно исполнила капитан команды Татьяна Левицкая.

Во втором тайме подопечные тренера команды «Восход» Романа Заева усилили давление на защитные редуты гостей. В один из моментов опасно врывалась в штрафную площадку соперниц Юлия Стец. Им ничего не оставалось, как снести нашего форварда. В этот раз пенальти исполнила новичок команды, легионерка из Армении Ольга Осипян.

Не смотря на дождь около полсотни поклонников «Восхода» пришли поддержать команду. Фото Александра Крупицы.

Поведя 2:0, восходовки не остановились на достигнутом, продолжая искать пути к воротам гостей. И под конец тайма убежала от защитниц «Ладомира» Яна Деркач, забив третий мяч.

О команде гостей не скажешь, что она не стремилась отыграться и забить хотя бы гол престижа, но очень уверенно сыграла в воротах голкипер нашей команды, тоже дебютантка, легионерка из Казахстана, игрок сборной этой страны Ирина Сандалова, несколько раз в прекрасных прыжках парировавшая удары футболисток из Владимира-Волынского.

В итоге уверенная победа «Восхода» 3:0, и он с 20 очками уже делит третье-четвёртое место с «Еднистью-ШВСМ» из Плисок. Кстати, в субботу, 20 апреля, в Плисках и встретятся эти две команды.