Підтримати нас

Вопреки карантину: в Херсоне политики решили попиариться, нарушая правила

Автор статті
14 травня 2020 08:00
623
Поширити:

Несмотря на карантинные ограничения, которые на тот момент еще не были ослаблены, некоторые украинские политические партии 9 мая всё же организовали массовые мероприятия, посвященные Дню Победы.

Особой активностью при этом отметилась партия, которая сознательно позиционирует себя с деятелями и праздниками советской эпохи - «Оппозиционная платформа «За жизнь!». В своих публичных заявлениях партийцы раскритиковали украинскую власть, которая, по их мнению, отказалась от торжественных мероприятий и неуважительно, тем самым, отнеслась к ветеранам и тем, кто всё-таки еще отмечает 9 Мая.

В итоге, по всей Украине партия организовала массовые торжества - от автопробегов до шествий с возложением цветов к памятникам. Очевидцы отмечают, что везде, в том числе и в Херсоне, представители ОПЗЖ и их сторонники не смогли, разумеется, соблюсти правил социального дистанцирования, допустили массовое скопление людей, а многие решили отмечать праздник без масок.

Как итог, по сообщению отдела коммуникаций полиции в Херсонской области, в отношении трех граждан в областном центре были составлены административные протоколы по статье 43-3 Кодекса Украины по административным правонарушениям «Нарушения правил относительно карантина людей». Не избежал этой участи и один из лидеров херсонской ОПЗЖ, депутат горсовета Егор Устинов, который сообщил об этом не только в соцсетях, но и в эфире одного из всеукраинских телеканалов.

При всём этом стоит отметить, что серьезных нарушений общественного порядка в Херсонской области во время мероприятий 9 мая допущено не было: об этом также сообщили в полиции.

Тем не менее, любопытно узнать, чем же закончится история с админпротоколом высокопоставленного местного деятеля ОПЗЖ и придется ли ему по решению суда уплатить положенные за нарушения карантинных норм 17 тысяч гривень.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ