Підтримати нас

Власти пересмотрят действующие нормы по установке мусорок

Автор статті
11 серпня 2019 02:02
756
Поширити:

В Минрегионе решили увеличить количество уличных урн.

Обещают позаботиться и об эстетике дворовых контейнеров, передает сайт "ubr.ua".

В Минрегионразвития решили взяться за чистоту украинских улиц. Начали пересматривать действующие государственные строительные нормы (ГСН). Планируют увеличить количество современных контейнеров и урн в городах, сообщил замминистра Лев Парцхаладзе.

«Какие наши предложения? Чтобы контейнеры и урны были в достаточном количестве. Чтобы люди не блуждали улицами в поиске хотя бы какой-то урны, которая окажется переполненной, поскольку других поблизости нет. Чтобы контейнеры не пугали своим запахом и видом прохожих, а контейнерные площадки предусматривали возможность раздельного сбора и сортировки. И чтобы они выглядели красиво и современно, гармонировали с общим видом городов, парковыми ландшафтами и иной местностью», – отметил Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Также он добавил, что для таких изменений далеко ходить не нужно, ведь есть прекрасные примеры подобных внедрений в Европе.

Власти пересмотрят действующие нормы по установке мусорок - фото 2

Напомним, последнее изменение, которое анонсировал Минрегион, касалось пересмотра ГСН по туалетам в кафе и закусочных. Планируют предусмотреть уборные даже в мелких закусочных.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ