Підтримати нас

Весна и лето на велосипеде

Автор статті
04 серпня 2016 09:58
720
Поширити:

В минувшее воскресенье, 31 августа, Херсон побил свой неофициальный рекорд. Такого количества красивых и нарядных девушек, одновременно оседлавших велосипеды, город еще не видел. В парке Херсонской крепости проходил велопарад “Весна-лето 2016” .

Организаторы – общественная организация “Велохерсон”, предложили милым землячкам продемонстировать, что на велосипеде уместны не только кеды и спортивные костюмы, но и юбки-солнце, и босоножки на шпильках, и затейливые шляпки. Собственно, одежда на любой весенне-летний “вызов”: и для романтического свидания, и для ответственной деловой встречи, и для сезонного карнавала.

Затея удалась на все двести процентов. Очаровательно изысканные, яркими длинными рядами велосипедистки изящно скользили по дорожкам парка, ведущим от фонтанов (напротив танка) к кинотеатру “Юбилейный”,  оттуда – к Лебединому озеру и ко вторым крепостным воротам. Зрелище действительно было впечатляющим.

Но вот фотографам – не повезло. На этот велопарад пришло очень много людей с фотоаппаратами: как профессионалов и любителей, так и просто друзей, которых попросили “щелкнуть”. Но вся каверза как раз и кроется в том, что они пришли, а девушки – ездили. И чтобы “поймать” красивый кадр, ребятам приходилось с аппаратурой наперевес бегать за велосипедистками по всему парку.  Но “погоня” стоила того:  наши землячки доказали, что велосипед – это не только спортивный, удобный, экологический транспорт, а еще – красивый.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ